Subasta 1005T, Lote # 188
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Entintada en color blanco. Decorada con molduras, elementos florales y vegetales. Con cubierta rectangular de vidrio, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos. Presenta marcas, manchas, desprendimiento y desgaste. Dimensiones: 92 x 85 x 45 cm. Estimado $1,300-1,500